+7 495 540-56-31

     Время работы с 10:00 до 21:00
     г.Москва, Проспект Мира, д.102

Агентство недвижимости 1CRE: купля-продажа, срочный выкуп квартир.

Занимаемся продажей квартир, покупкой квартир в Москве и Московской области, обменом квартир в Москве и Подмосковье. Проводим сделки с загородной и коммерческой недвижимостью. Наши специалисты имеют более чем 15-летний опыт работы на рынке услуг по купле-продаже квартир, коммерческих и загородных объектов в Москве и области.

Стоимость наших услуг при покупке жилья - 1 %, при продаже жилья - 2 % от стоимости жилья. Даем гарантию ответственности Агентства по расторжению сделки, а в ряде случаев за свой счет оформляем страхование титула квартиры, приобретаемой нашими клиентами. Мы позиционируем себя как "домашнее" агентство недвижимости, где нет "технологичных" решений, а есть индивидуальный подход к каждому клиенту. Пожалуйста, звоните!

Качество предоставляемых услуг, порядочность и кратчайшие сроки реализации имущества гарантируем.

Будьте с нами - с нами удобно!




Изменения в законодательстве с 2016 года - Освобождение от уплаты налога при продаже квартиры



Четыре года назад мы приватизировали квартиру, теперь собираемся ее продавать, слышали, что с 2016 года введен повышенный налог на продажу квартиры и чтобы его избежать надо ждать 5 лет. А если мы ее продаем сейчас, то сколько будет налог?


Действительно с 1 января 2016 года были введены изменения в Налоговый кодекс РФ. В частности изменились критерии освобождения от налогообложения при продаже недвижимого имущества.

В частности в ст. 217.1 НК РФ внесены изменения об общем сроке освобождения от налогообложения для резидентов РФ. Теперь это 5 лет с момента получения права собственности на недвижимое имущество. При этом выделена отдельно группа сделок по которым срок уменьшен до трех лет.

Уменьшен срок до трех лет в случае если:
  1. право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации или
  2. право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации или
  3. право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.


Поскольку квартиру Вы приватизировали более трех лет назад от налогообложения после продажи квартиры Вы освобождаетесь. Несмотря на то, что налог на продажу квартиры Вы платить не будете, не забудьте по истечению налогового периода подать в Налоговую инспекцию форму 3-НДФЛ.

Внимание!
Изменения, касающиеся порядка обложения НДФЛ доходов от продажи объектов недвижимого имущества, были внесены Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (в том числе поправками предусматривается увеличение с трех до пяти лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, доходы от продажи которого освобождаются от налогообложения).
Однако новые правила распространяются на объекты недвижимого имущества, которые приобретены после 1 января 2016 года (пункт 3 статьи 4 Закона N 382-ФЗ).




Нравится



Мы в соцсетях

Быстро продать квартиру
Получить вознаграждение

Коммерческая недвижимость

  • Выкуп помещений
  • Снять офис
  • Сдать офис
  • Продать офис
  • Купить офис
  •